231400 г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 15 тел (факс): 8(01597) 2-15-80 e-mail: ngtek@tut.by
Приглашаем абитуриентов в наш колледж!
   
1 декабря 2015 года Всемирный день профилактики СПИДа

 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом как напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа в мире. Его цель – повысить осведомленность о ВИЧ/СПИДе; поддержать миллионы тех, кого затронуло это заболевание; почтить тех, кто умер от него или его последствий; выразить солидарность людям, живущим с ВИЧ, и показать сплоченность людей в борьбе с эпидемией во всем мире.
В 2015 году Всемирный день борьбы со  СПИДом  проводится под девизом «Прояви инициативу – пройди тест на ВИЧ!»
В этом году в колледже с 30 ноября по 5 декабря проходит неделя профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции в рамках Всемирной компании против СПИДа.  Запланировано проведение разнообразных мероприятий: информационные и воспитательные тематические часы, кинолектории, спортивные мероприятия, «круглый стол» с приглашением работников  правоохранительных органов и медицинских работников.
01.12.2015 учащиеся групп УП-21, ЭП-21, ЭП-22 приняли участие в городской молодёжной акции «Знать, чтобы жить». Учащиеся с зажжёнными  лампадками прошли шествием до пл. Ленина, чтобы таким образом выразить солидарность людям, живущим с ВИЧ, и показать сплоченность людей в борьбе с эпидемией во всем мире. Далее учащиеся колледжа посетили выставку плакатов по проблеме  ВИЧ и СПИДа в Доме культуры, прослушали выступление агид-бригады УО «НГАК», выступление валеолога и посмотрели видеофильмы на тему профилактики ВИЧ / СПИДа.

 


   

   

   

 
< Пред.   След. >
 
               Яндекс.Метрика