231400 г.Новогрудок, ул. Мицкевича, 15 тел (факс): 8(01597) 2-15-80 e-mail: ngtek@tut.by
Приглашаем абитуриентов в наш колледж!
   
Дню белорусской письменности.

           

В рамках совместного проекта «Чтение – путь к совершенству» в библиотеке колледжа прошло мероприятие «Интеллект-студия «Нам мир завещано беречь». Речь шла об истории, культуре, традициях Беларуси. Проводился обзор новинок книг, прозвучала информация о празднике, который отмечается в первое воскресенье сентября. Это День белорусской письменности и печати. Учащиеся присоединились к областной акции «Голубь мира», приняли участие в игре-викторине «Нефармальныя славутасці Гродзеншчыны». Мероприятие сопровождалось показом ролика «Аист на крыше».
В музее истории колледжа экскурсоводы группы БД-21 встретились с учащимися группы БД-1 и рассказали об основных этапах в истории колледжа и о преподавателях-ветеранах войны, которые защищали нашу страну в годы военного лихолетья.

           
Учащиеся группы УПп-1 совершили заочную экскурсию по знаковым местам нашей родины. Их старшие товарищи из группы БД-31 рассказали о Мирском и Лидском замках, Софийском соборе в Полоцке, Каложской церкви в Гродно, о Брестской крепости и Хатыни, о Национальной библиотеке, Дворце спорта и других достопримечательностях Беларуси.
В гости к учащимся группы УП-1 пришел ветеран войны и труда Михаил Кирьянович Касабукин. Беседуя с молодыми людьми, Михаил Кирьянович рассказал о своем тяжелом военном детстве и послевоенной юности, об истории Новогрудка, о своем увлечении фотографией.
Директор Дома-музея А. Мицкевича Николай Павлович Гайба рассказал о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка поэта-романтика Адама Мицкевича.
В актовом зале состоялась встреча с директором музея «Замковый комплекс «Мир» О. Н. Попко. Ольга Николаевна с интересом и энтузиазмом рассказала о многоплановой деятельности музея, о сотрудничестве с потомками Радзивиллов, поделилась своими планами на будущее.


   

   

   

 
< Пред.   След. >
 
               Яндекс.Метрика